Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 7. Тел.: (84152) 2-19-40
Главная » Управление Росреестра информирует

Управление Росреестра информирует

10.10.2018 16:54 (Опубликовано)

Если вы владеете земельным участком, жилым или садовым домом, квартирой, гаражом, торговым помещением и иным объектом недвижимости, но за государственной регистрацией прав никогда не обращались - эта информация для вас!

Регистрация права на объект недвижимости является единственным доказательством его существования и условием введения такого объекта в гражданско-правовой оборот! Если сведения о Ваших правах на недвижимость отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости - ЕГРН (до 2017 года - в Едином государственном реестре прав), то:

при совершении сделки с недвижимым имуществом (продажа, дарение), а также при государственной регистрации перехода права, ограничении права (аренда, залог) обязательна государственная регистрация ранее возникших прав, у наследников могут возникнут трудности при вступлении в наследование;

Ваши права могут быть нарушены, так как информация из ЕГРН используется органами государственной власти и местного самоуправления при принятии решения о предоставлении земельного участка собственнику объекта капитального строительства, в рамках социальных программ, для компенсации при изъятии земли для государственных нужд (прокладка дороги), судами при рассмотрении споров о правах на недвижимость и других случаях;

Ваша недвижимость может стать предметом мошеннических действий;

Правоустанавливающие документы по ранее возникшим правам могут быть утеряны, стать ветхими и т.д., тогда доказывать свои права придется в суде;

Ваша недвижимость может быть признана бесхозяйным имуществом и передана в собственность другому лицу;

Вы можете быть признаны нарушителем земельного законодательства (штраф - от 5000 рублей для физических лиц);

В налоговую службу не поступают от Росреестра сведения о налогооблагаемых объектах, за несвоевременное уведомление инспекции налогоплательщиком (или отсутствием сообщения) о наличии в собственности недвижимости грозит штраф в размере 20 процентов' от неуплаченной суммы налога по каждому объекту.

Защитить свои права от недобросовестных лиц, приобрести полные права на владение и распоряжение недвижимостью сейчас доступно и просто: необходимо обратиться с заявлением, правоустанавливающими документами в любой офис Многофункционального центра "Мои документы", уплатив госпошлину за совершение регистрационного действия.

По пакету необходимых документов в любой "жизненной ситуации" для оформления недвижимости бесплатные консультации можно получить в Росреестре.

» Последнее в разделе:
28.12.2018 08:09 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
27.12.2018 08:06 Госавтоинспекция Пачелмского района проводит профилактические мероприятия по проверке автобусов
27.12.2018 08:04 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
25.12.2018 08:12 Госавтоинспекция Пачелмского района проводит профилактические мероприятия по проверке автобусов
20.12.2018 08:09 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
20.12.2018 08:08 Госавтоинспекция Пачелмского района проводит профилактические мероприятия по проверке автобусов
19.12.2018 08:19 На территории Пачелмского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Технеисправность»
18.12.2018 08:14 Госавтоинспекция Пачелмского района проводит профилактические мероприятия по проверке автобусов
17.12.2018 08:12 На территории Пачелмского района проходит профилактическая операция «АВТОКРЕСЛО–ДЕТЯМ»
15.12.2018 08:15 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»